logiciel creation site creation site web creation site internet Clases
Curriculum Pepe García romer
Curriculum Josué Llopis Florencio
Noticias 2013/2014
Noticias 2012/2013

Resultados 2013/2014
Resultados
descargas
enlaces
Galeria 2013/2014
Galeria 2012/2013
Galeria
Instalaciones
Contacto

Cto provincial cadete, junior y sub21 - 2013 (5 de octubre - Cheste)

Campeona - Tania Arenas Fall  (Kumite Cadete Femenino +47kg)


Campeón - Marcos Muñoz Castillo  (Kumite Cadete Masculino -57kg)


Campeón - Juan Antonio Castro Godino (Kumite Cadete Masculino -63kg)


Subcampeón - Miguel Rosalen Castellano (Kumite Masculino Sub21 -68Kg)


Subcampeón - Juan José Mariño García (Kumite Cadete Masculino -57kg)

 

3ª Clasificado - Pau García Iñurria (Kata Junior Masculino)


3º Clasificado - Alvaro Moret Gómez (Kumite Junior Masculino -61KG)

Cto Autonómico cadete, junior y sub21 - 2013 (19 de octubre - Mislata)

Campeón - Juan Antonio Castro Godino (Kumite Cadete Masculino -63kg)


Subcampeón - Marcos Muñoz Castillo (Kumite Masculino Cadete -57Kg)


Subcampeona - Nerea Sanchez Espejo (Kumite Cadete Femenino -47kg)

 

3ª Clasificado - Pau García Iñurria (Kata Junior Masculino)


3º Clasificada - Tania Arenas Falla (Kumite Cadete Femenino +47kg)

Fase Previa Cto España cadete, junior y sub21 - 2013 (16 y 17 de noviembre - Torremolinos)

Campeona - Tania Arenas Falla (Kumite Cadete Femenino -54kg)


Subcampeón - Marcos Muñoz Castillo (Kumite Masculino Cadete -57Kg)


  

Campeonato Provincial Infantil y Juvenil - 2014 (25 de enero - Cheste)

Campeona - Patricia Fernandez Martinez (Kumite Juvenil Femenino +50kg)


Campeón - Javier Cuchillo Rodríguez (Kumite Juvenil Masculino -60Kg)


Campeón - Aarón Moreno Tornero (Kumite Juvenil Masculino -45Kg)


Campeón - Aarón Ingles Chilet (Kumite Juvenil Masculino -40Kg)


Campeón - Carles Moret Gómez (Kumite Infantil Masculino -34Kg)


Campeona - Marta Rodrigo Luján (Kumite Infantil Femenino -40Kg)


Subcampeón - Sergi García Iñurria (Kumite Juvenil Masculino -55Kg)


Subcampeón - Álvaro Jacinto Real (Kata Juvenil Masculino)


Subcampeona - Carla Requena Pérez (Kumite Infantil Femenino - 40kg)


3º Clasificado - Anna Rodrigo Luján (Kumite Infantil Femenino - 40kg)


3º Clasificado - Jaime Sanchez Faus (Kumite Juvenil Masculino -50kg)


3ª Clasificada - Laura Mariño García (Kumite Infantil Femenino -35kg)

  

Campeonato Autonómico Infantil y Juvenil - 2014 (1 de marzo - Benigànim)

Campeón - Álvaro Jacinto Real (Kata Juvenil Masculino)


Campeona - Patricia Fernandez Martinez (Kumite Juvenil Femenino +50kg)


Campeón - Javier Cuchillo Rodríguez (Kumite Juvenil Masculino -60Kg)


Campeona - Laura Mariño García (Kumite Infantil Femenino -35kg)


Subcampeón - Aarón Ingles Chilet (Kumite Juvenil Masculino -40Kg)


Subcampeona - Anna Rodrigo Luján (Kumite Infantil Femenino -40Kg)


Subcampeona - Paula García Cervera (Kumite Infantil Femenino -35kg)


3º Clasificado - Aarón Moreno Tornero (Kumite Juvenil Masculino -45Kg)


3ª Clasificada - Carla Requena Pérez (Kumite Infantil Femenino - 40kg)


3º Clasificado - Marta Rodrigo Luján (Kumite Infantil Femenino - 40kg)


3ª Clasificado - Ivan Ferrer Real (Kumite Infantil Masculino -46kg)

Campeonato Autonómico Clubes 2014 (1 de marzo - Benigànim)

3º Clasificado - Kumite Juvenil Mixto (Javier Cuchillo, Sergí García, Andrea Arrondo, Patricia Fernandez, Aaron Moreno)


3ª Clasificado - Kumite Juvenil Mixto (Jaime Sanchez, Ainoa Asencio, Carla Pérez, Álvaro Jacinto y Aarón Ingles)