logiciel creation site creation site web creation site internet Clases
Curriculum Pepe García romer
Curriculum Josué Llopis Florencio

Noticias 2013/2014
Noticias 2012/2013

Resultados 2013/2014
Resultados
descargas
enlaces
Galeria 2013/2014
Galeria 2012/2013
Galeria
Instalaciones
Contacto

Cto provincial cadete, junior y sub21 - 2012 (27 de octubre - Cheste)

Campeona - Mª Isabel Añez  (Kumite Cadete Femenino +54kg)


Subcampeón - Alejandro Tormos Raimundo (Kumite Masculino Sub21 + 68Kg)

 

3ª Clasificado - Cristina Medina (Kumite Cadete Femenino +54Kg)


3º Clasificado - Alvaro Moret Gómez (Kumite Cadete Masculino -57KG)

Cto autonómico cadete, junior y sub21 - 2012 (10 de noviembre - Tavernes de la Valldigna)

Subcampeón - Miguel Puertes Aleixandre (Kumite Cadete Masculino -57 Kg)


3ª Clasificada - Mª Isabel Añez  (Kumite Cadete Femenino +54kg)


3ª Clasificado - Victor Arenas Falla (Kumite Junior Masculino -61Kg)


3º Clasificado - Pau García Iñurria (Kata Junior Masculino)

XX Cto Nacional y Open Internacional FEUAM (1 de diciembre - Torrent)

Campeón - Álvaro Jacinto Real ( Kata 12-13 años)


Campeón - Pau García Iñurria ( Kata 16-17 años)


Campeón - Jose Vicente Durá ( Kumite Open 12-13 años)


Campeona - Patricia  Fernandez Martinez ( Kumite Open 12-13 años)


Subcampeón - Javier Cuchillo Rodriguez ( Kumite Open 12-13 años)


3ª Clasificada - Laura Mariño García (Kata 8-9 años)


3ª Clasificado - Juan Antonio Castro Godino ( Kumite Open 12-13 años)


3º Clasificado - Sergi Ginez Picazo Durá ( Kumite Open 12-13 años)


3º Clasificado - Alvaro Moret Gomez ( Kumite Open 14-15 años)


3º Clasificado - Juanjo Mariño García ( Kumite Open 14-15 años)


3º Clasificado - Alejandro Tormos Raimundo ( Kumite Senior -78kg)


Campeón - Kumite Equipo Senior ( integrante Alejandro Tormos Raimundo)


3ª Clasificado - Kata Equipo Infantil (Álvaro Jacinto, Juan Antonio Castro y Laura Mariño)


  

Campeón - Juan Antonio Castro Godino ( Kumite Juvenil Masculino -55kg)


Campeón - Marcos Muñoz Castillo ( Kumite Juvenil Masculino -50kg)


Campeona - Tania Arenas Falla ( Kumite Juvenil Femenino +50kg)


Campeón - Jose Vicente Dura García ( Kumite Juvenil Masculino +60kg)


Subcampeón - Javier Cuchillo Rodriguez ( Kumite Juvenil Masculino -50kg)


Subcampeona - Patricia Fernandez Martinez (Kumite Juvenil Femenino +50kga 8-9 años)


3ª Clasificado - Sergi García Iñurria ( Kumite Juvenil Masculino -45kg)


3º Clasificado - Álvaro Jacinto Real ( Kata Juvenil Masculino)


3º Clasificado - Aaron Ingles Chilet ( PreKumite Masculino -36kg)


3º Clasificado - Carla Requena Perez ( PreKumite Femenino -39kg)

  

Cto Provincial Alevín, Infantil y Juvenil (9 de febrero - Canals)

Campeón - Juan Antonio Castro Godino ( Kumite Juvenil Masculino -55kg)


Campeón - Marcos Muñoz Castillo ( Kumite Juvenil Masculino -50kg)


Campeona - Patricia Fernandez Martinez ( Kumite Juvenil Femenino +50kg)


Campeón - Jose Vicente Dura García ( Kumite Juvenil Masculino +60kg)


Subcampeona - Tania Arenas Falla (Kumite Juvenil Femenino +50kg)


3ª Clasificado - Sergi García Iñurria ( Kumite Juvenil Masculino -45kg)


3º Clasificado - Álvaro Jacinto Real ( Kata Juvenil Masculino)


3º Clasificado - Aaron Moreno Tornero ( Kumite Juvenil Masculino -40kg)

Cto Autonómico Alevín, Infantil y Juvenil (23 de febrero - Elche)

Subcampeón - Marcos Muñoz Castillo ( Kumite Juvenil Masculino -55kg)


3ª Clasificada - Patricia Fernandez Martinez ( Kumite Juvenil Femenino +50kg)


3ª Clasificada - Tania Arenas Falla (Kumite Juvenil Femenino +50kg)


  

Cto Nacional Alevín, Infantil y Juvenil (20 - 21 de abril - Leganés (Madrid))